В отношении нарушившего границу гражданина Грузии возбуждено уголовное дело — КГБ РЮО

чт, 19/09/2013 - 19:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии задержано два нарушителя режима государственной границы и два нарушителя пограничного режима на участках отделений в населенных пунктах Балта, Орчосан и Цинагар. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе российского Погрануправления.

«Для дальнейшего разбирательства задержанные были переданы в Пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия», - уточнили в пресс-службе Погрануправления.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, в период с 10 по 19 сентября в отношении задержанных проводились следственные мероприятия.
«По решению суда граждане Республики Южная Осетия и один гражданин Грузии подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. После исполнения решения суда, гражданка Грузии Инга Кусрашвили, уроженка села Рене Каспского района Грузии, в официальном порядке выдворена из Южной Осетии и передана грузинским властям», - отметили в КГБ.
В отношении второго гражданина Грузии, добавил собеседник агентства, - жителя села Чвриниси Карельского района Грузии Робинзона Харазишвили следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение границы).
В настоящее время Харазишвили находится под арестом.
Кроме того, 17 сентября пограничным нарядом, несущим службу на участке отделения в населенном пункте Мугут обнаружен тайник, в котором находились две противотанковые мины. Обнаруженные взрывчатые устройства изъяты из тайника прибывшими на место представителями МЧС Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest