В Югоосетинском госуниверситете приступили к профориентационной работе

ср, 25/09/2013 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Югоосетинском государственном университете началась профориентационная работа среди учащихся выпускных классов республиканских школ. Как сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по воспитательной части и профориентационной работе Инна Цховребова, преподаватели вуза планируют провести подобную работу на территории всей Республики.

«Специально созданная группа из ведущих преподавателей вуза сегодня выехала в Знаурский район, встретилась со старшеклассниками сельских школ и их родителями, провела большую разъяснительную работу, чтобы они владели достоверной информацией о правилах приема в вуз. Очень важно также правильно сориентировать выпускников в выборе будущей профессии», - отметила проректор.
Цховребова уточнила, что в профориентационной работе с будущими абитуриентами задействованы деканы всех факультетов и заведующие кафедрами университета, которые оказывают помощь выпускникам школ в выборе будущей профессии.
Она также добавила, что в ближайшее время преподаватели ЮОГУ планируют встретиться с выпускниками школ Дзауского и Ленингорского районов Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest