Предстоящие выборы покажут, на что способны политические партии, - Станислав Кочиев

пт, 27/09/2013 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Большое количество политических партий, зарегистрированных в Южной Осетии, является естественным процессом, предшествующим парламентским выборам в Республике. Об этом сегодня на конференции Цхинвальского городского комитета Коммунистической партии Южной Осетии заявил первый секретарь ЦК Компартии, председатель парламента РЮО Станислав Кочиев.

«В Республике на сегодняшний день зарегистрировано 15 политических партий. Такой всплеск является естественным процессом перед выборами, - заявил Кочиев. – Предстоящие парламентские выборы, в свою очередь, покажут, на что способна каждая политическая организация».
Кочиев отметил, что большинство партий в Республике создаются «не по какому-то идеологическому принципу, а под мнение одного человека».
«У нас в Республике есть такие политические организации, которые в основном бывают бабочками-однодневками, которые, не выиграв выборы, благополучно умирают собственной смертью», - подчеркнул Станислав Кочиев.
Руководитель партии заметил, что стержнем любой политической партии является идеология.
«Мы, коммунисты, - единственная политическая партия в Республике, и в целом, на территории бывшего Советского Союза, у которой есть своя идеология», - сказал Кочиев.
На конференции также был заслушан отчет Цхинвальского городского комитета Коммунистической партии Южной Осетии за период с ноября 2010 года по сентябрь 2013 года.
По словам первого секретаря горкома Компартии Асиат Кокоевой, на сегодняшний день на учете в Цхинвальской городской организации Компартии состоят 496 членов.
«В ряды партии за последнее время вошли многие активные политически грамотные люди, которые осознанно сделали свой выбор в это непростое время, - подчеркнула Кокоева. – Такой приток свежих сил, несомненно, послужит организационному и политическому укреплению партии».
На конференции также был представлен доклад о деятельности молодежного крыла Компартии – «Союза коммунистической молодежи».
Было отмечено, что по инициативе председателя «Союза коммунистической молодежи» проводилась работа по уборке территории и реставрации памятников героям Советского Союза в Великой Отечественной войне.
В ходе конференции также прошли выборы руководящих органов Цхинвальского городского комитета Компартии Южной Осетии, делегатов на X съезд Компартии, был заслушан доклад ревизионной комиссии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest