Наиболее актуальная проблема — вопрос социального жилья, - глава администрации Цхинвала

пт, 27/09/2013 - 20:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы эффективного разрешения актуальных проблем, стоящих перед столичной администрацией Южной Осетии обсуждали сегодня на совещании под председательством вице-премьера РЮО Доментия Кулумбегова. В работе совещания приняли участие вице-премьер Гурам Мелкоев, руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, министр финансов Аза Хабалов, глава администрации столицы Алан Алборов, заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Сергей Гаглоев, сотрудники администрации.

В ходе совещания Доментий Кулумбегов отметил, что на сегодняшний день необходимо разрешать совместными усилиями проблемы столицы.
«Забота о городе возлежит не только на администрации города, но и на руководстве Республики.— сказал Кулумбегов. — Без совместных усилий, без плотной и коллективной работы, нам не решить существующие проблемы. Абсолютно убежден, что есть ресурсы, поиск и эффективное вовлечение которых в наши созидательные процессы даст положительный результат».
В свою очередь глава администрации города Цхинвал Алан Алборов подчеркнул, что наиболее актуальная проблема на сегодняшний день, которая стоит перед администрацией города — вопрос получения социального жилья.
«Население в основном обращается по жилищным проблемам, — сказал Алборов. — Ранее государство распределило жилье в микрорайонах «Московский» и «Солнечный». На сегодняшний день за территорией города идет строительный процесс и люди хотят получить социальное жилье. Кроме того, поступают и заявления владельцев домов, в которых с 2008 года не проводились ремонтно-восстановительные работы».
Алборов также отметил необходимость восстановления рабочей деятельности оперативного штаба по благоустройству Цхинвала при администрации столицы. Он напомнил присутствующим, что в 2012 году функционировал оперативный штаб, который еженедельно рассматривал вопросы восстановления города.
«Хотелось бы, чтобы городская администрация была более активно привлечена к восстановительным работам города», — сказал Алборов.
Для снижения количества несанкционированных свалок муссора, вице-премьер поручил сотрудникам администрации разработать проект о штрафных санкциях и обратить внимание на незаконное строительство в городе.
«Мы должны сохранять и оберегать облик нашего города», - отметил Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest