Югоосетинский дзюдоист стал победителем турнира на приз КАМАЗа

вт, 01/10/2013 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии, кандидат в мастера спорта Сослан Валиев стал чемпионом всероссийского турнира на приз КАМАЗа, проходившего в Набережных Челнах (Россия) 27-28 сентября. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Инал Габараев, турнир проходил среди юношей в возрастной группе 1997 — 1999 годов рождения.

«Сослан Валиев стал обладателем золота в весовой категории до 60 килограммов, — сказал Габараев. — В финальном поединке он одержал победу над российским спортсменом Наилем Мухаджановым, в данной весовой категории было представлено 40 участников».
Габараев добавил, что Южную Осетию на турнире также представляли Аслан Джагаев в весовой категории до 46 килограммов, Ахсар Цховребов, Ахсартаг Цховребов и Дмитрий Козаев в весовой категории до 66 килограммов.
«Ребята показали себя достойно, но не смогли пройти в финал», — сказал тренер.
Габараев отметил, что содействие в поездке на турнир югоосетинской команды оказал общественно-благотворительный фонд «Фаранк».
По словам собеседника агентства, в соревнованиях на призы КАМАЗа также принимали участие юноши и девушки от 14 до 16 лет из Перми, Челябинска, Оренбурга, Чебоксар, Саранска и других регионов России.
Отметим, что «КАМАЗ» на протяжении многих лет является организатором и основным спонсором соревнований по дзюдо. Первый турнир по дзюдо в Набережных Челнах состоялся в 1977 году, в 1990-х годах в соревнованиях был 10-летний перерыв. В 2002 году по инициативе генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина турниры возобновились.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest