Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили пути дальнейшего взаимодействия

вт, 01/10/2013 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев обсудил с абхазским коллегой Вячеславом Чирикба перспективы развития взаимодействия двух стран. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД РЮО, встреча состоялась сегодня в абхазском внешнеполитическом ведомстве в рамках официального визита делегации Южной Осетии в Абхазию, где в эти дни проходят мероприятия по случаю Дня независимости и 20-летия победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 годов.

«В ходе встречи обсуждались перспективы развития взаимодействия Южной Осетии и Абхазии. Стороны выразили обоюдное намерение продолжить предметный политический диалог, укрепляющий традиционно дружественные и братские отношения между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия, а также подчеркнули важность дальнейшего наращивания и углубления сотрудничества между дипломатическими ведомствами двух стран», - сообщили в МИД РЮО.
На встрече также присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев и заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Ираклий Хинтба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest