Ансамбль «Арвырон» примет участие в фестивале «Кавказ — наш общий дом»

ср, 02/10/2013 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вокально-инструментальный ансамбль «Арвырон» при администрации Цхинвальского района примет участие в межрегиональном фестивале национальных культур «Кавказ — наш общий дом», который пройдет 8 — 12 октября в Северной Осетии.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии фестиваль проводится в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на 2012- 2018 годы Министерством культуры России, Министерством культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии и североосетинским республиканским центром традиционной культуры и энтузиазма «Фарн».
«В фестивале примут участие коллективы народного творчества в таких жанрах и направлениях как инструментальное, вокальное, хореографическое и фольклорно-эстетическое, — сказал сотрудник пресс-службы. — Каждая творческая делегация представит на фестивале три программы».
Отметим , что фестиваль проводится с целью сохранения и популяризации многонационального культурного наследия народов Северо-кавказского федерального округа (СКФО), укрепление и развитие творческих контактов, дружеских связей и взаимопонимания между народами проживающими в СКФО, создание условий для дальнейшего плодотворного сотрудничества, формирование эстетических вкусов на примере лучших народных традиций и единого культурного пространства Северного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest