Претензии Народной партии к правительству Южной Осетии необоснованны – министр юстиции

чт, 03/10/2013 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Претензии Народной партии (НП) Южной Осетии к правительству Республики необоснованны, заявил ИА «Рес» министр юстиции Мурат Ванеев, комментируя вчерашнее заявление парламентской фракции НП о вынесении вотума недоверия кабинету министров.

По словам министра, как член правительства он не может не отреагировать на подобное заявление Народной партии.
«Кабинет министров решает множество сложных задач во всех сферах жизнедеятельности Республики. Все мы стараемся выполнять свои обязанности честно и качественно. У кого-то это получается лучше, у кого-то, может быть, хуже, но в целом принимаются оптимальные решения. Если в парламенте есть претензии к работе правительства или к отдельным руководителям, пусть нам их представят в режиме взаимодействия. Это будет конструктивно», - отметил чиновник.
По его словам, он готов, равно как и его коллеги, в любое время придти в парламент представить отчет о своей работе, ответить на любые вопросы, принять советы и рекомендации, и уверен, что деятельность его ведомства будет оценена положительно.
«С представителями Народной партии мы неоднократно пересекались по ряду рабочих вопросов, и всегда находили понимание. И вчерашнее их заявление вызвало у меня недоумение. Это несправедливо и нечестно по отношению к правительству», - считает Ванеев.
Министр также выразил несогласие с выводами о том, что правительство провалило реализацию Инвестиционной программы.
«Относительные задержки сроков и иные негативные моменты – это следствие многомиллионных хищений и беспредела прежней власти. Российская сторона сделала соответствующие выводы, что вполне логично. Сейчас есть определенные успешные решения, выстраивается грамотная и
прозрачная система взаимоотношений с российскими коллегами» - пояснил он.
По мнению главы Минюста, НП намеренно заостряет внимание на Инвестиционной программе, как на наиболее обсуждаемом вопросе, при этом сознательно не замечая многочисленные позитивные изменения в жизни Республики.
Напомним, вчера, 2 октября, в ходе заседания парламента Народная партия выступила с заявлением о вынесении вотума недоверия правительству, обвинив кабинет министров в неэффективном исполнении своих обязанностей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest