МЧС Южной Осетии отмечает пять лет со дня образования

пт, 04/10/2013 - 08:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии отмечает сегодня пять лет со дня образования.
В связи с профессиональным праздником югоосетинских спасателей в Республике запланирован ряд мероприятий, которые начнутся сегодня с торжественного построения сотрудников МЧС.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства, на праздничные мероприятия ожидается прибытие гостей из России и Абхазии.
Кроме того, планируется подписание соглашение о сотрудничестве между МЧС Южной Осетии и Абхазии. На центральной площади столицы состоится передача спецтехники от МЧС России.
В связи с пятилетием югоосетинского чрезвычайного ведомства также состоится торжественное собрание, посвященное этой дате, и прием от имени главы МЧС.
МЧС Южной Осетии было создано 4 октября 2008 года, за это время ведомством проделана большая работа по обеспечению защиты населения и территории Республики от чрезвычайных ситуаций и пожарной опасности. На сегодняшний день в состав ведомства входят служба гражданской обороны, противопожарная служба, поисково-спасательное подразделение, работающие в круглосуточном режиме, реагируя на все чрезвычайные происшествия в Республике.
Серьёзную помощь в становлении и организации работы МЧС РЮО оказали российские коллеги. Для более эффективной и качественной работы сотрудники МЧС периодически проходят курсы повышения квалификации в России. Проводятся совместные учения с российскими коллегами, по линии МЧС также обучаются югоосетинские курсанты в учебных заведениях России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest