Президент Южной Осетии принял делегации МЧС России и Абхазии

пт, 04/10/2013 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию для участия в праздничных мероприятиях по случаю пятилетия образования МЧС Республики прибыли гости из России, Северной Осетии и Абхазии.

В Цхинвале начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Льва Квициния, заместителя директора Департамента международной деятельности МЧС России Алексея Авдееваа и начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Николая Литюка принял президент Республики Леонид Тибилов. На встрече также присутствовал глава МЧС Анатолий Бибилов.
Леонид Тибилов приветствовал гостей и поблагодарил их за внимание к Южной Осетии.
Глава государства подчеркнул, что МЧС Южной Осетии крепко стоит на ногах, планомерно развивается.
«Хочу поблагодарить российских коллег за помощь и поддержку, которую они оказали в становлении югоосетинского МЧС, и теперь продолжают помогать нашим спасателям. Мы гордимся такими отношениями и контактами с Россией на всех уровнях, а ваш вклад в создание МЧС Южной Осетии нами высоко оценен», - подчеркнул президент.
Он выразил надежду, что это взаимодействие в будущем будет только укрепляться.
Со своей стороны Николай Литюк рассказал о своем участии в формировании югоосетинского МЧС.
«За пять лет многое преобразилось, и мне очень приятно видеть, что Республика развивается и процветает», - отметил Литюк.
По словам Алексея Авдеева, югоосетинское и российское чрезвычайные ведомства работают в тесном взаимодействии.
«Хотелось бы, чтобы в Инвестпрограмму содействия соцэкономразвитию Южной Осетии вошло также направление предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это является важным стабилизирующим фактором, и необходимым условием для устойчивого социально-экономического развития», - отметил Авдеев.
Он заверил, что МЧС России будет активно участвовать в этой работе, и готово к дальнейшему сотрудничеству.
Лев Квиниция, в свою очередь, отметил, что сегодня двойной праздник, так как МЧС Южной Осетии и Абхазии подписывают соглашение о сотрудничестве.
«Мы всегда и во всех ситуациях были рядом друг с другом. И сегодня мы только углубляем наши отношения», - отметил Квиниция.
В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.
Напомним, что сегодня МЧС Южной Осетии отмечает пять лет со дня образования ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest