Президент Южной Осетии принял заслуженного юриста РФ Александра Цалиева

пт, 04/10/2013 - 19:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня председателя Конституционного суда Северной Осетии, заслуженного юриста Российской Федерации Александра Цалиева, прибывшего в Республику с целью проведения лекции для студентов Юго-Осетинского госуниверситета. На встрече также присутствовали ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, проректор вуза Вадим Хубулов и заместитель председателя конституционного суда РСО – Алания Валерий Кесаев.

Глава государства поблагодарил гостей за внимание к югоосетинскому университету.
«К сожалению, я не смог присутствовать на вашей встрече со студентами, но уверен, что ваша лекция была интересна для всех юристов нашей Республики», - сказал Леонид Тибилов.
Президент также отметил, что законодательство Республики нуждается в совершенствовании.
«Назрела необходимость принятия новых законов, нормативных актов. С помощью Российской Федерации мы работаем над решением этих вопросов. Мы настроены на созидательную работу, и приложим все усилия, чтобы в Республике соблюдались нормы действующего законодательства», - подчеркнул он.
Глава государства также добавил, что в Южной Осетии идет работа по созданию Конституционного суда Республики, и выразил надежду, что Александр Цалиев окажет югоосетинским коллегам методическую и консультационную помощь.
В свою очередь Александр Цалиев поблагодарил президента и ректорат ЮОГУ за теплый прием и заверил, что окажет югоосетинским коллегам всякую посильную помощь.
«Я с радостью принял приглашение ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и поделился своими мыслями с югоосетинскими коллегами, студентами. Аудитория была достаточно квалифицированная, мы нашли взаимопонимание. Уверен, что это не последняя моя встреча с ними, контакты уже налажены, и я с радостью окажу им любую посильную помощь», - сказал Цалиев.
Отметим, Александр Цалиев является автором ряда монографий и учебных пособий по проблемам конституционного права, организации и функционирования органов государственной и местной власти, законности и борьбы с преступностью. Он регулярно выступает с научными докладами на научно-практических конференциях международного, всероссийского и регионального масштаба. В сборниках конференций и научных журналах им опубликовано более 200 статей. Его государственная и профессиональная деятельность неоднократно отмечалась руководством РФ и РСО – Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest