В преддверии празднования Дня учителя в Цхинвале наградили работников образовательной сферы

пт, 04/10/2013 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию Дня учителя – 5 октября. Концерт был организован силами учащихся, хореографических коллективов республиканских образовательных учреждений. Поздравить педагогических работников Республики со знаменательным днем пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства Республики и другие.

В начале мероприятия к педагогам обратилась министр образования и науки Республики Марина Чибирова, поздравив их с профессиональным праздником.
«Хочу пожелать вам, чтобы каждый день, проведенный вами в школе, приносил радость от общения с детьми, новые знания и положительные эмоции, чтобы он дал вам возможность для самореализации, раскрытия ваших талантов, поскольку только талантливый учитель может воспитать талантливого ученика», - отметила Чибирова.
По ее словам, профессия учителя является вечной, древней и нужной.
«Учителю выпала миссия передавать знания и опыт, накопленный веками народом, этносом подрастающему поколению, - сказала Чибирова. – Профессия педагога – сложная, поскольку она отнимает очень много времени, требует самоотдачи, постоянной работы над собой».
Министр подчеркнула, что современный учитель «помимо передачи основных знаний ученику, должен увидеть и максимально раскрыть его талант».
«В современном мире ученик должен быстро адаптироваться, быть любознательным, чтобы стать впоследствии успешным, а его успех, несомненно, - заслуга учителей», - отметила Чибирова.
С профессиональным праздником югоосетинских педагогов также поздравил Леонид Тибилов, пожелав им крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях.
«Я отношусь с большим уважением, высоко ценю и буду ценить, - отметил Тибилов, обратившись к учителям. - Я знаю, как трудно вам иногда приходится, ведь воспитывать детей с малых лет и быть их мудрыми и добрыми наставниками практически на всю жизнь непростое дело».
Тибилов также указал на успехи в образовательной сфере Республики.
«В сфере образования у нас немало успехов, - подчеркнул глава государства. – Только за последние два года на проведение капитального ремонта, восстановление образовательных учреждений было выделено миллиард триста миллионов. Я горжусь и тем, что в нынешнем году при помощи России нам удалось повысить заработную плату работникам социальной сферы Республики. И я думаю, что это свидетельствует о выполнении тех обещаний, которые я давал во время предвыборной кампании».
В завершение праздничного концерта Леонид Тибилов также вручил наиболее отличившимся работникам образовательной сферы Республики, педагогам-ветеранам различные государственные награды.
Помимо концертной программы в честь празднования Дня учителя была организована и выставка работ преподавателей дополнительного образования Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest