Грузинская сторона сознательно нагнетает обстановку на границе с Южной Осетией - КГБ

пн, 07/10/2013 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Грузии продолжают организовывать акции протеста против инженерного обустройства государственной границы Южной Осетии. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе КГБ Южной Осетии, вчера и сегодня в приграничном населенном пункте Двани Карельского района Грузии вновь прошли митинги.
"Грузинская сторона организовала новые акции с участием властей, общественности и местного населения. Митинги проходили в непосредственной близости от границы, однако митингующие к линии границы не приближались", - сообщили в КГБ.
В ведомстве добавили, что за ситуацией на месте наблюдали представители МВД Грузии и Миссии наблюдателей Евросоюза.
В КГБ считают, что подобные акции имеют прямую связь с происходящими в Грузии внутриполитическими процессами, в частности, предстоящими выборами президента.
"Эти акции используются определенными силами в собственных политических целях", - отметили в КГБ.
Вместе с тем, в ведомстве подчеркнули, что грузинская сторона сознательно нагнетает обстановку, проводя акции вблизи югоосетинской территории.
"Действия грузинских властей не направлены на сохранение мира и стабильности на границе с Южной Осетией", - заявили в КГБ.
Отметим, что грузинские власти не в первый раз организовывают акции, направленные на срыв работ по обустройству государственной границы Южной Осетии. Ранее подобные акции с участием местных жителей и журналистов несколько раз проводились вблизи границы Южной Осетии.
Последняя акция состоялась 4 октября в районе грузинского населенного пункта Дици, еще одна акция в этот же день прошла в районе населенного пункта Двани.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest