Незаконные постройки не должны портить вид столицы - мэрия Цхинвала

вт, 08/10/2013 - 10:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация города Цхинвал в судебном порядке намерена сносить незаконные постройки на улицах столицы. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе столичной мэрии, многие граждане без соответствующего разрешения и документов в любом удобном для них месте возводят сооружения.
Незаконные постройки, магазины в неположенных местах, лестничные клетки, занимающие половину тротуаров, отметили в мэрии, портят внешний вид столицы Республики. Нарушениями строительных норм возмущены в администрации города Цхинвал.
"Мы очень рады, что благосостояние наших горожан растет, они строят магазины, автозаправки, мойки, и тому подобные сооружения. Но хотел бы всех предупредить, прежде чем начать стройку, предприниматель должен с заявлением обратиться в администрацию города Цхинвал. Городские власти должны быть проинформированы о том, что намерен этот человек сделать. И возможно ли капитальное строение на том или ином месте", - отметил мэр Цхинвала Алан Алборов.
Мэр уточнил, что в ближайшее время незаконные постройки любого вида в судебном порядке будут сноситься.
В городской администрации добавили, что строения должны не только украшать улицы города, но еще и не мешать горожанам.
"Во многих местах есть автозаправки, мойки, мешающие пешеходам. Они вынуждены обходить эти построения. Не редки и массовые нарушения строительства, которые мэрия впредь намерена пресекать", - отметили в пресс-службе мэрии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest