С 1 января вступают в силу новые требования к передней обзорности транспортных средств

вт, 08/10/2013 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Требования к передней обзорности и остеклению колесных транспортных средств были утверждены сегодня на заседании правительства Южной Осетии.
Министр внутренних дел Республики Ахсар Лавоев пояснил, что предлагаемый проект нормативно-правового акта устанавливает степень светопропускания лобового стекла, передних боковых стекол до 70% при управлении транспортными средствами, на которых установлены стекла с цветными пленками.

Он отметил, что новые правила позволят органам внутренних дел осуществлять надлежащий контроль за безопасностью дорожного движения и предупреждением дорожно-транспортных происшествий.
«Водитель должен иметь возможность видеть дорогу впереди себя, а также иметь обзор справа и слева, - подчеркнул Лавоев. - Ответственность за нарушение требований передней обзорности и остеклению колесных транспортных средств будет предусмотрена поправками в закон об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В ходе обсуждения было принято решение, что новые правила начнут действовать на территории Южной Осетии с 1 января 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest