Мераб Зассеев: Общественная палата РЮО оказывает необходимую помощь населению

пн, 14/10/2013 - 11:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основные вопросы, с которыми граждане Южной Осетии обращаются в Общественную палату Республики, связаны с жилищными проблемами. Об этом ИА «Рес» рассказал председатель Общественной палаты Мераб Зассеев.

«Мы внимательно изучаем все вопросы, после чего обращаемся в соответствующие структуры и ходатайствуем за граждан в решении их проблем, - отметил Зассеев. - Но то, что именно при Общественной палате создана комиссия по одному из самых больных вопросов - комиссия по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда в микрорайоне «Московский» - говорит о многом».
Он рассказал, что большое количество заявлений поступало и от рабочих подрядных организаций, которые жаловались на то, что им своевременно не выплачивают заработную плату.
«Около 60 организаций обратились к нам с тем, что за выполнение тех или иных строительных работ заработную плату им не выдали, посоветовав обратиться к нанимателю, - пояснил Зассеев. - Это неправильный подход, так как объем проделанных работ выполнен на территории Республики. Если мы находимся на той или иной руководящей должности, мы должны отвечать за принимаемые решения».
Зассев подчеркнул, что Общественная палата незамедлительно отреагировала на эти запросы, походатайствовав за них в соответствующие структуры.
Общественная палата, добавил он, делает все возможное для оказания необходимой помощи населению Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest