Спортсмен из Южной Осетии завоевал серебро на первенстве Северной Осетии по тяжелой атлетике

ср, 09/10/2013 - 11:22

Югоосетинский тяжелоатлет Азамат Кудухов занял второе место в первенстве Северной Осетии-Алании по тяжелой атлетике среди юношей до 1995 года рождения. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Олег Тасоев, спортсмен выступал в весовой категории до 85 килограммов.
«Азамат Кудухов показал в сумме двоеборья результат 230 килограммов, – сказал Тасоев. – В рывке он поднял штангу весом 100 килограммов, а в толчке - 130 килограммов. Тем самым улучшив свой результат на десять килограммов».
Тасоев отметил, что в турнире приняли участие более ста спортсменов из Северной Осетии различных весовых категорий.
Отметим, что воспитанники югоосетинского тренера Олега Тасоева не раз становились призерами в различных международных турнирах.