Ансамбль «Арвырон» принимает участие в фестивале «Кавказ — наш общий дом»

ср, 09/10/2013 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вокально-инструментальный ансамбль «Арвырон» при администрации Цхинвальского района принимает участие в межрегиональном фестивале национальных культур «Кавказ — наш общий дом», который открылся сегодня в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

По словам сотрудника пресс-службы, участниками фестиваля также стали хореографические и хоровые коллективы, вокальные и фольклорные ансамбли из Северной Осетии, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии.
«Ансамбль ‘’Арвырон‘’ планирует представить на фестивале двенадцать песен различного жанра, — сказал сотрудник пресс-службы. — Фестиваль завершится 11 октября гала-концертом».
Собеседник агентства добавил, что мероприятие проводится Министерством культуры России, Министерством культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания и Республиканским центром традиционной культуры и энтузиазма «Фарн» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012- 2018 годы.
Отметим, что цели и задачи фестиваля — сохранение и популяризация многонационального культурного наследия народов северо-кавказского федерального округа (СКФО), укрепление и развитие творческих контактов, дружеских связей и взаимопонимания между народами, проживающими в СКФО, создание условий для дальнейшего плодотворного сотрудничества, формирование эстетических вкусов на примере лучших народных традиций и единого культурного пространства Северного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest