Минобразования проводит в районах Южной Осетии выездные рабочие совещания

чт, 10/10/2013 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр образования Южной Осетии Марина Чибирова и сотрудники ведомства побывали накануне с рабочим визитом в Ленингорском районе. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ведомства, целью визита группы явилось оказание всесторонней помощи отделу образования Ленингорского района и мониторинг знаний учащихся.

"Марина Чибирова провела прием граждан по вопросам образования, а также рассмотрела все ранее поступившие заявления по трудоустройству в Ленингорском районе. Большое внимание с ее стороны было уделено директорам СОШ Ленингорского района. Каждый из них имел возможность лично пообщаться с министром и обсудить проблемы школы, многие из которых решались там же", - рассказали в пресс-службе.
Основные направления работы, охваченные рабочей группой: составление тарификационных списков педагогических работников, решение трудовых споров, проведение мониторинга оценки качества образования учащихся в пятых, восьмых и десятых классах Заккорской, Ленингорской русской и Ленингорской грузинской средних школах в виде министерских контрольных работ.
По итогам проделанной работы, добавили в ведомстве, министр образования провела расширенное совещание с сотрудниками районного отдела образования, где были даны поручения сотрудникам Министерства образования и науки РЮО и сотрудникам РОНО Ленингорского района по решению выявившихся проблем.
Подобные рабочие визиты планируется совершить во все районы Республики, после чего будут подведены общие итоги выездных проверок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest