Состоялась рабочая встреча Югоосетинской и Российской делегаций с целью подготовки к подписанию Договора о государственной границе

пт, 11/10/2013 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве, 6-7 октября, состоялась рабочая встреча Югоосетинской и Российской делегаций с целью подготовки к подписанию Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о государственной границе.
Как рассказал корреспонденту агентства «Рес» Председатель Комиссии Правительства Республики Южная Осетия по делимитации и демаркации государственной границы Республики Южная Осетия с Российской Федерацией Мурат Джиоев, в ходе встречи стороны сверили тексты Договора на осетинском и русском языках, руководители делегаций подписали каждый из листов прилегающей к Договору Карты государственной границы между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.
По словам Муратат Джиоева, совместная работа делегаций Республики Южная Осетия и Российской Федерации по делимитации югоосетинско-российской государственной границы началась в 2010 году и ее результатом является подготовленный к подписанию Договор.
Этот Договор займет свое важное место в ряду уже подписанных более 70 межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений Республики Южная Осетия и Российской Федерации, а также готовящихся к подписанию двусторонних документов. Договор о государственной границе еще раз свидетельствует о поступательном развитии дружественных, добрососедских и равноправных отношений суверенных государств – Республики Южная Осетия и Российской Федерации. Этот документ еще раз подчеркивает полную абсурдность утверждений грузинских политиков и их западных покровителей о так называемой «оккупации» Южной Осетии.
«Южная Осетия готова к аналогичной работе и с другим соседним государством - Грузией и неоднократно, в том числе и через международные организации – Евросоюз, ООН, ОБСЕ, предлагала грузинской стороне преступить к совместной работе по делимитации и демаркации государственной границы» - отметил Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest