Леонид Тибилов встретился с представителями осетинской диаспоры в Турции

пт, 11/10/2013 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял заместителя Председателя осетинской диаспоры в Турции Садреттина Кисоглу (Кусова) с супругой Пуртен Кисоглу (Кусовой-Пухаевой) и советника Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Нелли Пухаеву, которые приехали в Южную Осетию с рабочим визитом. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Константин Пухаев и Министр иностранных дел Давид Санакоев.
Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил за активную работу осетинской диаспоры, проводимую за рубежом.
«Мы возлагаем на вас большие надежды, благодарим за содействие и помощь, которую вы оказываете гражданам Южной Осетии за рубежом», – сказал он.
Со своей стороны Садреттин Кисоглу рассказал Президенту о деятельности осетинской диаспоры, в частности, о работе, проводимой в дни августовских событий 2008 года.
«Я собрал тогда всех членов диаспоры, с которыми мы провели колоссальную работу, чтобы довести до людей и всего мира правду об агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года», – подчеркнул он.
В завершение встречи Леонид Тибилов еще раз поблагодарил гостей и в их лице всех представителей турецкой осетинской диаспоры за отстаивание интересов осетинского народа за рубежом, когда это было особенно необходимо. Он выразил надежду, что плодотворная деятельность и сотрудничество с Южной Осетией будут проводиться диаспорой и в дальнейшем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest