За прошедшую неделю пограничники задержали в Южной Осетии девять нарушителей режима госграницы

пт, 11/10/2013 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии задержано 8 нарушителей режима государственной границы на участке ответственности отделения в н.п. Арцев Цхинвальского района и 1 нарушитель пограничного режима - на участке отделения в н.п. Балта Знаурского района. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ в РЮО.

Для дальнейшего разбирательства, добавили там, задержанные были переданы в Пограничную службу КГБ РЮО.
«В указанный период также пограничным нарядом, несущим службу на участке отделения в н.п. Арцев, при осмотре заброшенного здания обнаружен тайник, в котором находились 2 снаряженных магазина к автомату Калашникова и более полусотни патронов калибра 5,45 мм россыпью. Обнаруженные боеприпасы переданы прибывшим сотрудникам МЧС Республики», - сообщили в Погрануправлении.
Кроме того, как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Южной Осетии, в период с 27 сентября по 11 октября в Пограничной службе КГБ рассматривались дела в отношении 9 человек.
«Это гражданин Южной Осетии, задержанный на участке Государственной границы в Знаурском районе, и 8 человек, задержанных пограничниками 10 октября с. г. в районе населенного пункта Арцев», - уточнили в КГБ.
В ведомстве рассказали, что из 8 граждан, которые накануне были задержаны в районе н.п. Арцев, судом Цхинвальского района в отношении трех граждан Южной Осетии приняты решения оштрафовать каждого на сумму 2000 рублей.
«Двое, предположительно, граждане Грузии, на момент задержания оказались без документов, их личности устанавливаются. С оставшимися тремя гражданами РЮО проводятся следственные действия. Задержанный в Знаурском районе гражданин Южной Осетии по решению суда был устно предупрежден», - отметили в пресс-службе КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest