Автодром ЮОГУ готов к эксплуатации

сб, 12/10/2013 - 10:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете заканчиваются работы по подготовке автодрома для автомобильной школы, которая начнет функционировать при вузе в ближайшее время. В частности, сегодня были закончены работы по нанесению специальной дорожной разметки, чтобы учащиеся автошколы обучались элементарным навыкам вождения.

Велись работы силами югоосетинского РГУП «Дорэкспострой». Как рассказал ИА «Рес» инженер безопасности дорожного движения РГУП Ацамаз Ванеев, с помощью нанесенной на автодром разметки учащимся автошколы будет легче обучаться на практических занятиях, ориентироваться на автодроме.
«Обязательным условием функционирования автошколы является автодром, где можно научиться таким маневрам, как трогание с места, маневрирование, парковка. Для всего этого автодром необходимо обустроить техническими средствами организации дорожного движения», - рассказал Ванеев.
Ацамаз Ванеев наносит разметку с помощью ручной миниразметочной машины, которую он сконструировал сам.
«У нас была специальная дорожная разметочная машина, но она большая и не подходит для небольших площадей. Для этого мне пришлось сконструировать ручную миниразметочную машину. Впервые свое изобретение я применил для нанесения разметки этого автодрома. Она прекрасно подходит для работы на небольших территориях», - отметил он.
В свою очередь ректор ЮОГУ Вадим Тедеев подчеркнул, что осталось соорудить эстакаду и установить дорожные знаки на автодроме, и он будет полностью готов. В настоящее время это единственный в республике автодром.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest