Министерство образования и науки Южной Осетии и Дневник.ру подписали Соглашение о сотрудничестве

сб, 12/10/2013 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошел круглый стол на тему "Вопросы устойчивого развития Республики Южная Осетия на основе инноваций", на котором обсуждались итоги I Международного инновационного форума «Alania open doors». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Южной Осетии совместно с Академией системного анализа СКГМИ (г. Владикавказ) и SATA Group.

В начале круглого стола министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова отметила, что данный форум является "уникальным мероприятием".
"Мы стали свидетелями уникального для Южной Осетии мероприятия, и конечно каждый из нас расценивает его, как первый шаг нашего вхождения в единую систему информационных технологий, - подчеркнула Чибирова. - С этим форумом мы связываем огромные надежды".
В свою очередь, начальник отдела информатизации и науки Минобразования Северной Осетии Алан Салбиев отметил высокий интерес граждан во время посещения форума к инновационным технологиям и поднимаемым на форуме вопросам.
"При подготовке сегодняшнего мероприятия для нас может быть, не до конца было очевидно, что тема инноваций, развития и тот совершенно четкий посыл, который мы задали своим отношением к делу - от слов к делу, давно назрел и перезрел в Южной Осетии, - отметил Салбиев. -Я буду рад, если сегодняшнее мероприятие станет первым шагом, за которым последует дальнейшее успешное развитие".
О планах по развитию инновационных технологий в Юго-Осетинском государственном университете, проблемах и перспекивах их внедрения в работу вуза рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.
"Мы намерены выпускать свою газету на осетинском и русском языках, - отметил Тедеев. - В вузе также создается видео-студия, планируем использовать цифровые технологии во всех сферах работы вуза".
Со своей стороны министр иностранных дел Республики Давид Санакоев отметил, что приход инноваций в жизнь Республики необратим.
"Я хочу поблагодарить всех организаторов форума за то, что они потратили столько сил и энергии на то, чтобы форум состоялся в Цхинвале, за представление передовых технологий в сфере образования", - сказал Санакоев.
В свою очередь, руководитель российской компании «ВидеоТехнологии» Максим Фролов также отметил плодотворную работу инновационного форума.
"Очень интересно было выслушивать вопросы, мнения посетителей форума, - сказал Фролов. - Порадовал интерес граждан к инновационным технологиям. Я хочу, чтобы этого общения было больше".
В завершение круглого стола состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве министром образования и науки Южной Осетии Мариной Чибировой и руководителем единой российской образовательной сети Дневник.ру Гавриилом Леви.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest