В храме на территории Погрануправления ФСБ РФ по РЮО впервые совершена Божественная литургия

ср, 16/10/2013 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В храме святого благоверного великого князя Александра Невского на территории Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Южная Осетия была впервые совершена Божественная литургия.
Богослужение совершили председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Владикавказской и Аланской епархии протоиерей Тимофей Остаев и диакон Сергий Кокоев. За Литургией Святых Христовых Тайн причастились более 70 человек — сотрудники Пограничного управления, члены их семей, а также жители Южной Осетии.
Отец Тимофей передал верующим благопожелания архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы и от лица духовенства Аланской епархии пообещал, что богослужения в храме будут совершаться регулярно. Он также выразил надежду, что в скором времени в Цхинвале при содействии властей России будет воздвигнут новый просторный храм.
В этот же день протоиерей Тимофей Остаев совершил молебен и Таинство Крещения в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в пограничном городке в с. Джава РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest