Парламент Южной Осетии назначил председателя Цхинвальского районного суда

ср, 16/10/2013 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру Фатимы Парастаевой на должность председателя Цхинвальского районого суда. Кроме того, в должности судьи Верховного суда также утверждена Эмма Хабалова. Вопросы на обсуждение депутатов вынес в ходе сегодняшней сессии председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Он пояснил, что представления об их назначении были направлены в парламент президентом Республики Леонидом Тибиловым.
«Эти кандидатуры прошли согласование на заседаниях нашего Комитета, который вынес положительное заключением по всем вопросам», - отметил Дьяконов.
Кандидатуры были единогласно одобрены парламентариями.
Сегодня же решением парламента от должности председателя Дзауского районного суда по собственному желанию был освобожден Сергей Кудзиев.
В ходе сегодняшнего заседания были приняты закон об основах охраны здоровья граждан и закон об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, которые на рассмотрение вынес председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Алксандр Плиев.
По его словам, проект закона об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний получил положительную оценку российских коллег и «давно созрел для принятия».
В результате голосования оба закона были приняты большинством голосов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest