Мы должны приобщать детей к знаниям, стимулировать их к саморазвитию, - мнение

чт, 17/10/2013 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Арсоева Анжела, жительница Цхинвала:

В образовательной сфере Южной Осетии наблюдаются определенные изменения. В этом году в некоторых школах Цхинвала был введен новый стандарт образования, что говорит о каком-то развитии в этом направлении.
Мир меняется под действием бурно развивающихся новейших технологий. Настало время вводить передовые технологии и в учебный процесс югоосетинских школ. Наши дети должны развиваться, идти в ногу со временем.
Вместе с тем, думаю, преподавателям и родителям надо приложить все силы к тому, чтобы развитие детей совмещало в себе знание современных технологий и традиций своего народа. Как бы шагать по современному пути развития, в то же время, оглядываясь назад, помнить о своем прошлом.
Я твердо убеждена в том, что у нас в Республике очень одаренные и замечательные дети. Мы, в свою очередь, должны приобщать их к знаниям, стимулировать их к саморазвитию.
Сегодня у педагогов в Республике условия работы лучше, чем раньше. Благодаря руководству Республики в лице президента Леонида Тибилова им значительно были повышены заработные платы. Я думаю, достойный оклад хороший стимул для наших учителей полностью посвящать себя своему делу – надлежащему воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest