Правительство Южной Осетии определило госзаказчиков Инвестпрограммы 2013 года

чт, 17/10/2013 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2013 год обсудили на заседании правительства, прошедшем под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.
С докладом по этому вопросу выступила министр экономического развития Залина Хугати, по словам которой необходимо определить государственного заказчика Инвестиционной программы на 2013 год.
«Такое же распоряжение было принято в 2012 году для реализации Инвестпрограммы 2012-2013 годов, - отметила министр. - В 2013 году подобного распоряжения нет, а оно необходимо для определения госзаказчика по реализации пунктов программы, на которые выделены средства в текущем году».
По словам Хугати, в текущей Инвестпрограмме госзаказчиками выступают Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального строительства, Министерство экономического развития, Министерство сельского хозяйства, Министерство здравоохранения и социального развития и Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.
Вопрос, представленный Хугати на рассмотрение кабинета министров, был одобрен единогласно.
В ходе заседания члены правительства также одобрили изменения, внесенные в проект закона «О государственном бюджете Республики на 2013 год».
По словам заместителя министра финансов Марины Тибиловой, изменения коснулись расходной части бюджета.
«Общая сумма расходов увеличена на 86 с лишним миллионов рублей, - сказала замминистра. - Основная часть – это увеличение расходов администраций города и районов, был рассмотрен и вопрос об увеличении расходов Министерству обороны, МЧС, Минздрава».
Тибилова добавила, что расходной части бюджета коснулись и другие изменения.
На рассмотрение кабинета министров были вынесены также вопросы, касающиеся выделения денежных средств из Резервного фонда правительства Республики, по которым были приняты положительные решения.
В ходе заседания также был утвержден в должности новый замминистра сельского хозяйства - Роберт Пухаев.
Кандидатура Пухаева была представлена кабинету министров главой Министерства сельского хозяйства Маирбегом Гучмазовым.
«Роберт Пухаев - человек с большим опытом работы в области науки, который имеет свои научные разработки, является автором запатентованных изобретений, - отметил Гучмазов. – Я думаю, он внесет положительную лепту в работу нашего ведомства».
Роберт Пухаев, в свою очередь, подчеркнул, что приложит все усилия для плодотворной деятельности на новой должности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest