В Южной Осетии продолжается диспансеризация населения

пт, 18/10/2013 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Врачи Цхинвальской городской поликлиники в рамках проведения общереспубликанской диспансеризации приняли на сегодняшний день 150 граждан Республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО.

«Диспансеризация населения началась 15 октября. За три дня врачи осмотрели 150 человек. Все они прошли консультацию терапевта, узких специалистов, сделано УЗИ внутренних органов и органов малого таза. Проведен весь спектр анализов, в том числе и простат-специфический антиген (ПСА) для мужчин после 40 лет и гистологическое обследование (профилактика онкологических заболеваний) для раннего выявления и лечения онкологии у женщин. При поликлинике есть передвижной флюорографический аппарат. Молодой врач Герогий Шавлохов, окончивший Москвовский медицинский вуз, сможет дать квалифицированный ответ на снимок», - сказали в пресс-службе.
Кроме того, в ведомстве добавили, что врачи выявили также случаи заболевания онкологией на ранней стадии у женщин. После прохождения флюорографии у многих наблюдается гипертрофия левого желудочка сердца, и патология легких у мужской части населения. Такие пациенты получили направления на дополнительное обследование в РСБ Южной Осетии.
Окончательные данные будут собраны в конце диспансеризации.
Напомним, что диспансеризация населения будет проходить до 19 декабря 2013 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest