Проводимые Грузией акции на приграничных территориях угрожают безопасности в регионе

пт, 18/10/2013 - 19:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча членов югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье с делегацией сопредседателей Женевских дискуссий от ООН, ОБСЕ и ЕС, посетившей Республику Южная Осетия с рабочим визитом.
Как сообщили ИА "Рес" в аппарате полпреда по постконфликтному урегулированию, в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой намеченного на 6 ноября 2013 года очередного раунда Женевских дискуссий и с ситуацией на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.
С югоосетинской стороны было вновь заявлено, что все усилия по обустройству госграницы с Грузией проводятся в рамках суверенных прав Республики Южная Осетия, в соответствии с нормами и принципами международного права, не затрагивая ни территорию, ни суверенитет Грузии. Проводимые же грузинской стороной акции вдоль границы носят политически ангажированный и провокационный характер и угрожают безопасности и стабильности в регионе.
Была выражена признательность сопредседателям за их содействие в снятии напряженности на государственной границе.
На встрече обсуждались также вопросы гуманитарного характера, в том числе проблема без вести пропавших граждан Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest