Строительство и восстановление жилья, пострадавшего в результате грузинской агрессии, войдет в первый этап Инвестпрограммы

пн, 21/10/2013 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Республики Южная Осетия Ростик Хугаев встретился во Владикавказе с полпредом президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Александром Хлопониным и с заместителем министра регионального развития РФ Вадимом Малининым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО.

На встречах, в которых также приняли участие министр экономического развития Южной Осетии Залина Хугати и министр строительства Эдуард Дзагоев, обсуждались пункты Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию и подготовка к заседанию Межправкомиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.
В частности, были обсуждены и несколько пересмотрены приоритеты в списке объектов инвестиционной программы 2014- 2015 года. По предложению премьер-министра Хугаева, строительство и восстановление жилья, пострадавшего в результате грузинской агрессии, ранее внесенного в Инвестпрограмму на 2015 год, теперь войдет в первый этап программы.
Сумма, предусмотренная на этот пункт Инвестпрограммы, в настоящее время еще корректируется. Окончательный объем финансирования направления будет утвержден на заседании МПК, которое состоится в Цхинвале 31 октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest