Минюст: За неделю в медчасть ИК осужденные обращались 60 раз

вт, 22/10/2013 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нотариальными конторами Министерства юстиции Южной Осетии за прошедшую неделю (с 7 по 11 октября) совершено 178 нотариальных действий. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО. Здесь также сообщили, что за указанный период отделами ЗАГС зарегистрировано 67 записей актов гражданского состояния.

Кроме того, в ведомстве добавили, что оперативной службой Исправительной колонии №1 ежедневно проверялось наличие осужденных по местам их размещения, исправность замков, дверей и ограждений.
«Систематически проводится контроль над приемом и выдачей передач и посылок. На данный момент в управлении исполнения наказаний Министерства юстиции содержится 51 осужденных», - отметил собеседник агентства.
Отделом по воспитательной работе, продолжил он, контролируется выдача передач осужденным с целью недопущения проникновения в жилую зону исправительной колонии запрещенных предметов.
«Сотрудниками отдела по воспитательной работе также проводились профилактические беседы с осужденными по вопросам соблюдения установленного порядка отбывания наказания, уважительного отношения с другими осужденными и персоналом колонии», - добавил собеседник.
В пресс-службе также сообщили, что в медицинскую часть ИК нуждающиеся в амбулаторном лечении осужденные обращались 60 раз.
Помимо этого, по информации пресс-службы, Министерством юстиции в автоматизированную программу учета членов политических партий вносится списки членов всех партий.
«Правовые заключения на соответствие Конституции Республики Южная Осетия и действующему законодательству даны на три проекта нормативных правовых актов РЮО», - добавил собеседник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest