Футбольная команда «Ир» приняла участие в детском турнире «Кожаный мяч-2013»

чт, 24/10/2013 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская футбольная команда «Ир» приняла участие в Международном детском футбольном турнире «Кожаный мяч-2013», который проходил в Сочи (Россия) 14 -20 октября. Как сообщил ИА «Рес» тренер футбольной команды Юрий Кокоев, в турнире приняли участие тринадцать детских команд, созданных на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений 2001-2002 года рождения.

« В ходе соревнования наша команда одержала победу над командами из Украины и Казахстана, но, к сожалению, потерпела поражения в играх с командами из Азербайджана, Узбекистана и Даргомыса, не завоевав призового места».
Кокоев отметил, что содействие в поездке команде оказал общественно-благотворительный фонд «Фаранк».
Кокоев добавил, что цель турнира - привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, укреплять здоровье и формировать здоровый образ жизни у подростков.
Отметим, что в турнире приняли участие детские команды - победители национальных соревнований - из Южной Осетии, Абхазии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Венгрии, Белорусии, Украины. А также команды, занявшие призовые места на финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2013 года в средней возрастной группе.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, Российский футбольный союз, российское Федеральное государственное автономное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» и российская общественная организация «Детско-юношеская футбольная лига».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest