Югоосетинская общественница просит главу Северной Осетии дать оценку деятельности бывшего члена т.н. «альтернативного правительства»

вт, 29/10/2013 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель югоосетинской общественной организации семей погибших и без вести пропавших в результате грузинской агрессии «Мемориал» Алена Гаглоева обратилась с письмом к главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову в связи публичными высказываниями бывшего члена т.н. «альтернативного правительства» Владимира Сананкоева, созданного в 2006 году грузинскими спецслужбами и действовавшем на подконтрольной Грузии (до 2008 года) территории Южной Осетии.

В частности югоосетинская общественница обратила внимание Мамсурова на публикацию Санакоева на сайте «Кавказская политика» (22 октября 2013г.), где говорится о создании на территории РСО-Алания общественной организации «Мир-экспресс».
«Обращаюсь к Вам с просьбой пресечь подобные политические проекты, которые, безусловно, несут дестабилизирующую, даже экстремистскую направленность, более тщательно прослеживать со стороны соответствующих органов и пресекать вовремя подобные высказывания и возможные их опасные последствия», - отмечается в обращении.
В результате грузинской агрессии, продолжает Гаглоева, в Южной Осетии погибли много мирных граждан и защитников Родины, много лучших представителей осетинского народа.
«В числе погибших мои отец и мать. Нельзя забыть и о российских миротворцах, которые отдали свою жизнь за достижение мира в Южной Осетии. В РЮО особенно остро переживают подобные высказывания и действия, оскорбляющие память павших за нашу Родину. Трудно себе представить, что в Южной Осетии мог бы спокойно жить человек, который своими действиями и высказываниями оскорбил бы хоть намеком память нашей общей Бесланской трагедии, где погибли невинные дети. Ни один гражданин не стал бы ждать ни минуты, чтобы хотя бы пресечь своим порицанием подобного обидчика.
Уважаемый Таймураз Дзамбекович! Прошу Вас дать должную оценку деятельности Санакоева Владимира на территории РСО-Алания», - говорится в обращении.
Комментируя интервью Санакоева, председатель «Мемориала» отметила, что
его так называемая «политическая активность» всегда напрямую связана с наличием того или иного «нанимателя».
«Абсолютно всем в мировом сообществе уже не первый год ясно, что мир пришел на землю Южной Осетии и Абхазии, только что-то предатель Санакоев в это отказывается верить. Видимо все эти пять лет он находился в коме и не смог осознать, как сильно изменилась политическая картина», - сказала Гаглоева, напомнив, что независимость Южной Осетии и Абхазии получило международное признание.
«Вообще все высказывания Санакоева не стоит принимать всерьез. Все это бред душевнобольного человека. Но, нельзя не учитывать, что болезнью и болезненными фантазиями могут воспользоваться заинтересованные группы лиц с определенными политическими идеями, навеянными и заказанными Западом, с целью расшатать мир и благополучие в нашей стране. Безусловно, основной идеей Санакоева является желание получить материальную выгоду, напакостив в заказанной территориальной точке, будь то это Южная или Северная Осетия. Подобные элементы, как Санакоев, вызывают раздражение в обществе», - убеждена Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest