Посол Южной Осетии в России принял участие в культурных мероприятиях в Москве

ср, 30/10/2013 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев принял участие в торжественном открытии III-го Московского фестиваля культуры народов Кавказа, который состоялся 28 октября в концертном зале «Измайлово» под эгидой Российского Конгресса народов Кавказа.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, в фестивале были представлены исполнители и танцевальные группы всех народов, как Северного Кавказа, так и Закавказья.
В своем выступлении югоосетинский посол приветствовал участников и гостей фестиваля и пожелал им успехов в благородном деле — укреплении дружбы и популяризации имиджа народов Кавказа — носителей древней, яркой и самобытной культуры.
Кроме того, днем ранее Медоев принял участие в торжествах в честь великой балерины, народной артистки СССР Светланы Адырхаевой. По случаю знаменательного юбилея на исторической сцене Государственного академического Большого театра России прошел гала-концерт, в котором приняли участие артисты Большого театра — ученицы великой балерины, а также специально приглашенные на это мероприятие Вероника Джиоева и детский ансамбль танца из Северной Осетии.
Праздничный гала-концерт в честь Светланы Адырхаевой открыли генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, который вручил Светлане Адырхаевой орден «Слава Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest