Ветераны РЮО просят предпринять меры по недопущению преступной деятельности Владимира Санакоева

чт, 31/10/2013 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветераны всех категорий РЮО с глубоким возмущением восприняли намерение предателя осетинского народа Владимира Санакоева создать организацию «Мир-Экспресс» на территории Северной Осетии, перешедшего в свое время на сторону режима Саакашвили и получившего с его рук грузинский паспорт.

В своем обращении к главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову, к Парламенту и Правительству, а также ко всем общественным организациям Северной Осетии они констатируют, что Вова Санакоев - враг осетинского народа, изменник Родины, который в тяжелые для Южной Осетии годы бежал в Грузию и оттуда с экранов телевизора обливал грязью весь осетинский народ.
«Вова Санакоев перешел на сторону врага в разгар очередной попытки грузинских властей осуществить геноцид осетинского народа. Более того, он принял активное участие в информационной войне против Южной Осетии, оправдывая действия агрессора против мирных граждан Республики Южная Осетия», - говорится в обращении.
«После проведения операции Россией по принуждению агрессора к миру и признания независимости РЮО в 2008 году, - сказано также в обращении ветеранов РЮО, - новоявленный власовец оказался ненужным и прежним хозяевам во главе Саакашвили. Он был вынужден обратно вернутся в Россию, Северную Осетию-Аланию, где его приняли тепло, обогрели и вот Вова опять поднимает голову, чтобы опять обливать грязью нашу государственность, нашу независимость. Очевидно, прежняя преступная деятельность показалась изменнику недостаточной, и он намерен организовывать очередные провокации».
«Мы, ветераны всех категорий на заседании Совета ветеранов РЮО приняли обращение к главе Республики Северная Осетия-Алания, к Парламенту, Правительству и всем общественным организациям Северной Осетии, запретить Вове Санакоеву- врагу осетинского народа, предателю Родины, его попытку создать в Северной Осетии – Алании совместно с грузинскими спецслужбами общественную организацию «Мир-экспресс», дабы осуществлять подрывную работу против России и Осетии. Мы просим заклеймить позором имя предателя и предпринять меры по недопущению его преступной деятельности на территории Северной Осетии», - пишется в обращении ветеранов РЮО к главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову, к Парламенту и Правительству, а также ко всем общественным организациям Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest