В Цхинвале отметили День народного единства

вт, 05/11/2013 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вечер организован представительством Россотрудничества и общественной организацией российских соотечественников «Союз российских граждан».

На мероприятие пригласили сотрудники посольства РФ в РЮО, члены общественных организаций, учащиеся школ, представители СМИ Южной Осетии. Открыл встречу вступительным слово руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов. Он отметил, что участники штурма Китай-города в 1612 продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа России вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
«Эта дата в отечественной истории считается концом смутного времени и началом единения российского народа», - подчеркнул Степанов.
Ведущая вечера, учащаяся цхинвальской школы №6 Нина Мохамад, рассказала присутствующим об истории праздника, интересных исторических фактах борьбы русского народа против польских интервентов.
В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении молодых певиц Марты Харебовой, Фатимы Кабуловой, Анны Тхелидзе.
С большим интересом посетители Центра ознакомились с фотовыставкой, посвященной достопримечательностям города Нижний Новгород.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest