В селе Хслеб сдали в эксплуатацию разрушенный в августе 2008 года дом

ср, 06/11/2013 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хслеб Дзауского района Южной Осетии сдали в эксплуатацию частное домовладение, разрушенное в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.
По словам генерального директора ГУП «Управление по восстановлению жилого фонда РЮО» Валерия Кокоева, работы по строительству дома начались в феврале 2013 года.

«Строительными работами на данном участке занималась фирма ООО "Престиж", - сказал Кокоев. - К дому проведены все необходимые коммуникации. Работы на данном участке начались ещё в 2009 году, но по определённым причинам были тогда же приостановлены».
Кокоев отметил, что руководство Республики не оставит без внимания ни одну семью, нуждающуюся в жилье.
«Все люди, действительно нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены, - заверил Кокоев.- Если у людей не будет жилья, то будет происходить отток населения из Республики».
Кокоев сообщил, что в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию еще 14 домов в Цхинвале.
В свою очередь, жительница нового дома Тауырзат Цховребова выразила большую благодарность руководству Республики.
«В 2009 году, когда строительные работы моего дома были приостановлены, я обращалась в разные инстанции с просьбой восстановить дом или хотя бы помочь мне со стройматериалами, но безрезультатно, - рассказала Цховребова. - Огромная благодарность всем тем, кто помог мне восстановить дом».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest