Дзюдоисты из Южной Осетии завоевали «золото» и «бронзу» всероссийского турнира

ср, 06/11/2013 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские дзюдоисты Сослан Валиев и Ибрагим Маргиев заняли первое и третье места на открытом всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, который проходил 1 – 3 ноября в Кабардино-Балкарской Республике.

Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Инал Габараев, турнир проходил среди спортсменов 1997 – 1999 годов рождения.
«Сослан Валиев, одержав победу над спортсменом из Ингушетии, завоевал золото турнира в весовой категории до 60 килограммов, – сказал Габараев. – Ибрагим Маргиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма, уступив второе призовое место спортсмену из Дагестена. Команду Южной Осетии также представляли Ахсар и Ахсартаг Цхворебовы, которые выступали в весовой категории до 66 килограммов, но в ходе турнира потерпели поражения».
По словам Габараева, в турнире также принимали участие дзюдоисты из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов России, Украины и Азербайджана.
Он отметил, что содействие в поездке на турнир югоосетинской команды оказал общественно-благотворительный фонд «Фаранк».
Отметим, что спортсмены являются воспитанниками Знаурской школы дзюдо Южной Осетии, они тренируются под руководством Инала Габараева, Аркадия Зассеева и Дмитрия Котаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest