Концерт «Фæндыры сконд» собрал в Цхинвале любителей осетинской песни

чт, 07/11/2013 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне вечером в Цхинвале состоялся концерт «Фæндыры сконд», собравший почитателей талантов известных исполнителей осетинской эстрады. В сольном проекте легендарного осетинского певца, одного из основателей группы «Бонвæрнон» Вадима Харебова (Бужук) своим мастерством и талантом зрителя также порадовали народный артист Северной и Южной Осетий Тимур Харебов и его брат Валан Харебов. Незабываемые минуты зрителям подарили молодой талантливый певец Вано Бекоев и автор-исполнитель Алла Бязрова.
Сольный проект открыл Вадим Харебов полюбившейся всем почитателям его таланта композицией сотканной из любви к своей родине, гордости за свой родной край, песней о свободе и независимости Южной Осетии - «Цхинвал». Кроме того, в его исполнении прозвучали песни «Фæндыр», «Фæндыры сконд», «Ǽз дæуан» и другие произведения.
«Только благодаря вашей любви и преданности жива осетинская эстрада. Вы даете нам силы творить и развивать наше искусство», - отметил с благодарностью в своем обращении к зрителям Вадим Харебов.
Талантливый художник Валан Харебов не менее талантливо спел песни на французском языке, поразив зрителя экспрессивностью и живостью исполнения. Известное музыкальное произведение Les Feuilles Mortes, переданное его удивительно живым голосом, нарисовало зрителю сцены грустной и красивой истории любви.
Вано Бекоев очередной покорил своих поклонников пронзительным исполнением знаменитой песни Vivo per lei на испанском языке и песни-обращения на осетинском языке «Иудзинады сидт».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest