В Цхинвале прошло торжественное собрание по случаю празднования Дня милиции

вс, 10/11/2013 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное Дню милиции. На мероприятии присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Республики Ростик Хугаев, представитель МВД и Госдумы России Иван Соловьев, члены правительства, депутаты парламента РЮО, сотрудники органов внутренних дел.

В начале мероприятия с профессиональным праздником сотрудников милиции поздравил министр внутренних дел Республики Ахсар Лавоев, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучия.
«Профессия милиционера по праву считается одной из ответственных героических и необходимых для существования правового государства и мирного созидания ее граждан, - подчеркнул министр. - Именно к нам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной жизненной ситуации, и мы всегда должны быть готовы встать на защиту правопорядка и спокойствия граждан нашей Республики».
Лавоев отметил в своем докладе, что в министерстве внутренних дел Республики внедряются меры, существенно улучшающие качество и уровень оперативно-розыскной и оперативно-следственной работы.
«Положительные результаты дает и развитие межведомственных отношений министерства с регионами России и странами СНГ, - сказал Лавоев. - В оперативно-розыскной работе, в обмене информации и опытом внедряются новшества в обеспечении безопасности города с помощью современных технологий в обеспечении безопасности на дорогах нашей Республики».
Сотрудников милиции с праздничным днем поздравил и глава государства, пожелав им и их семьям здоровья, благополучия и успехов.
Народ и руководство Южной Осетии высоко ценят труд милиционеров, отметил в своем выступлении Леонид Тибилов.
«Вы продолжаете серьезные милицейские традиции, которые закладывались вашими предшественниками – славными ветеранами Министерства внутренних дел, и народ Республики возлагает серьезные надежды на то, что вы будете обеспечивать правопорядок и дисциплину, - сказал Тибилов. - Мы знаем, что вы являетесь серьезным щитом по борьбе с преступностью, и за последнее время тот вклад, который вы внесли в дело развития и укрепления нашей Республики, заметен, и мы, со своей стороны, приветствуем эти подвижки».
Президент также отметил вклад погибших сотрудников внутренних дел в дело развития Республики.
«Многие из ваших коллег не дожили до сегодняшнего дня, - сказал Тибилов. - Они сложили головы за сегодняшний день, светлое будущее нашей Республики. Их память будет всегда храниться в наших сердцах. Мы никогда не забудем наших героев».
Тибилов также подчеркнул, что перед Министерством внутренних дел Республики стоят сегодня непростые задачи.
«С признанием нашего государства задачи Министерства внутренних дел усложнились тем, что надо усиленней работать над тем, чтобы сохранить то, что было достигнуто двадцать лет назад», – отметил президент.
Тибилов также подчеркнул, что усилия руководства Республики и МВД направлены на то, чтобы создавать соответствующие условия для жизнедеятельности каждого сотрудника, ветерана МВД.
«Ряды милиции также пополняются молодыми кадрами, которые приобретают знания во многих учебных заведениях России, - сказал президент. - Приход нового поколения в ряды министерства – это та перспектива, к которой мы должны стремиться. Старшее поколение милиционеров, в свою очередь, будет учить их тому, чтобы их служба шла на благо государства и народу».
В завершении мероприятия различными государственными наградами были награждены отличившиеся сотрудники органов внутренних дел.
Орденом дружбы был награжден и Иван Соловьев.
Далее для сотрудников милиции был организован праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest