Проблемы на дорогах Южной Осетии необходимо решать сообща – президент

пн, 11/11/2013 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, министр внутренних дел Ахсар Лавоев проинформировал участников совещания, что за минувшую неделю было зарегистрировано 165 нарушений правил дорожного движения, в трех случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Как отметил президент, сложившуюся ситуацию на дорогах Республики необходимо решать сообща.
«Глава государства подчеркнул, что ответственность лежит не только на правоохранительных органах, но и на гражданах, которые садятся за руль без соответствующей подготовки и в нерезвом состоянии», - сказала Яновская.
По ее словам, в ходе совещания было принято решение ужесточить меру наказания за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии. С соответсвующим предложением выступила председатель Верховного суда Илона Хугаева.
«Раньше судебные органы за вождение в нетрезвом состоянии назначали штраф в размере 20 тысяч рублей, а также лишали гражданина водительских прав на полтора года. При этом водителю выдавались временные водительские права, что, естественного давала ему возможность садиться за руль», – уточнила Хугаева.
Леонид Тибилов поддержал предложение председателя Верховного суда, поручив министру ВД проработать этот вопрос.
В ходе совещания президент сообщил присутствующим, что завтра у генерального прокурора Республики Мераба Чигоева состоится встреча с российским коллегой Юрием Чайка.
«В ходе встречи будет подписана программа совместных действий. Считаю, что такая совместная работа даст свои результаты», – отметил глава государства.
Программа рабочей поездки генпрокурора предусматривает также встречу в Следственном комитете РФ.
Еще об одной встрече с коллегами из Российской Федерации доложил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики Мурат Цховребов. Он рассказал об итогах встречи с руководителем Федеральной таможенной службы РФ Андреем Бельяниновым.
«В ходе нашей беседы мной были озвучены проблемы, в частности, особое внимание было уделено затруднениям при пресечении границы лиц с двойной регистрацией. Наши предложения нашли понимание», – привела Яновская слова руководителя ГТК.
О результатах 25 раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье участникам совещания рассказал руководитель югоосетинской делегации в Женеве Мурат Джиоев.
«На этом раунде мы добились того, что было создано совместное заседание двух рабочих групп – по вопросам безопасности и гуманитарным проблемам. Сам факт того, что мы смогли объединить две рабочие группы, против чего на протяжении нескольких раундов выступила грузинская сторона, положителен», – сообщил полпред.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest