Итоги рабочей поездки в Москву членов правительства Южной Осетии обсудили на совещании президента

вт, 12/11/2013 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание, в ходе которого были подведены итоги поездки правительственной рабочей группы в Москву. В составе группы были руководитель администрации президента Борис Чочиев, первый заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов, министр экономического развития РЮО Залина Хугати, а также министр строительства Эдуард Дзагоев.

Как сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская, члены рабочей группы в ходе встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым обсудили вопросы, касающиеся социальных объектов Южной Осетии, внесенных в Инвестиционную программу содействия социально–экономическому развитию РЮО на 2014 год.
Глава государства подчеркнул, что плодотворная совместная работа в Южной Осетии российской рабочей группы, визит в Республику Владислава Суркова, а также начальника управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазии и Южной Осетии Олега Говоруна, дали свои результаты.
«Речь шла об объектах, которые на сегодняшний день пока не завершены. Задача на 2014 год – завершить строительство именно этих объектов», – сказал Тибилов.
По словам Яновской, президент особо отметил, что в ходе подготовки к очередному заседанию Межправительственной комиссии по социально–экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ следует проработать все оставшиеся вопросы и вынести на обсуждение.
В ходе совещания Леонид Тибилов отметил приоритетные объекты строительства, подчеркнув, что в 2014 году продолжится работа и по строительству дорог в Республике. Серьезное внимание, по словам президента, будет направлено на восстановление жилье.
"Среди объектов, которые попали в Инвестпрограмму на 2014 год - Государственный драматический театр, здания администраций Цхинвальского и Дзауского районов, жилые дома как в городе, так и районах республики. В 2014 году планируется завершить строительство четырех 36 квартирных жилых домов в микрорайоне «Северный», хотя строительство этих объектов было начато без проектно – сметной документации», – подчеркнул глава государства.
Глава государства еще раз заявил, что Российская Федерация готова оказывать финансовую помощь Южной Осетии.
Леонид Тибилов также отметил, что в Инвестпрограмму должны попасть и киноконцертный зал «Чермен», школа в селе Хетагурово и ряд других объектов.
Участники совещания заверили главу государства, что работа по подготовке к заседанию Межправкомиссии будет доведена до конца в ближайшие дни.
Министр экономического развития Залина Хугати пояснила, что вся подготовительная работа уже проведена, особо подчеркнув завершение работы по вопросам, которые будут утверждаться в Инвестпрограмме на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest