В станции юных натуралистов Цхинвала произошло возгорание электропроводки

чт, 14/11/2013 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии накануне при коротком замыкании произошло возгорание электропроводки. Как рассказал ИА «Рес» директор станции Ирбег Маргиев, возгорание произошло около 11.30 утра, 13 ноября.

«Мы немедленно позвонили в Гидроэлектростанцию (ГЭС), сообщили о замыкании, где нам ответили, что решение данной проблемы не входит в их компетенцию, и у станции должен быть штатный электрик, - сказал Маргиев. - Далее мы позвонили в пожарную службу, там сказали, что до тех пор, пока возгорания не будет, пожарники не могут выехать».
Маргиев уточнил, что у станции юных натуралистов нет штата электрика.
«Пожар мы потушили своими силами, - сказал Маргиев. - Слава богу, обошлось без жертв и распространения пожара по всему зданию, которое достаточно ветхое».
Маргиев отметил, что на момент возгорания преподаватели станции находились в здании.
«Возгорание произошло за 15 минут до прихода детей, - уточнил Маргиев.- Всего в станции юных натуралистов работают 27 учителей и обучается более 300 детей, которые посещают наши занятия после основных уроков в общеобразовательных учреждениях республики».
Дозвонившись до диспетчерской службы Гидроэлектростанции, корреспонденту ИА «Рес» подтвердили информацию о том, что сотрудники станции не обязаны выезжать на подобные вызовы.
«Гидроэлектростанция обслуживает только наружные сети электроснабжения. А внутри здания должен быть свой электрик», - отметили в ведомстве.
Диспетчер пожарной службы также подтвердил информацию о том, что до возгорания пожарная служба не может выехать на место вызова.
«При замыкании нужно обратиться в ГЭС, а при возгорании уже к нам», - пояснили в службе.
Отметим, что Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) в Южной Осетии функционирует с 1957 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest