Югоосетинский ансамбль представляет Республику на хореографическом конкурсе «Терпсихора России»

пт, 22/11/2013 - 20:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский народный ансамбль «Амонд» при отделе культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии принимает участие IX фестивале-конкурсе по хореографии «Терпсихора России», который проходит 21 – 23 ноября в городе Ессентуки (Россия). Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра культуры Южной Осетии Ростик Гаглоев, ансамбль подготовил три танца: “Симд”, “Хаххон кафт” и “Хонга”.

По его словам, организаторами фестиваля-конкурса по хореографии «Терпсихора России» являются администрация и управление культуры г. Ессентуки, МБУК «Городской дом культуры» и Независимая творческая ассоциация «Призвание» г. Москвы.
Целями и задачи фестиваля являются выявление и поддержка талантливых хореографических коллективов и исполнителей, формирование базы данных для участия в международных фестивалях и конкурсах, развитие и популяризация хореографического искусства, укрепление творческих связей и обмен опытом между хореографическими коллективами городов и районов РФ, повышение уровня исполнительского мастерства участников конкурса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest