За неделю пограничники задержали четверых нарушителей границы – КГБ Южной Осетии

пт, 22/11/2013 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 15 по 22 ноября в Пограничной службе КГБ Южной Осетии рассматривались дела в отношении четырех человек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.

В КГБ уточнили, что трое граждан Грузии и один гражданин РЮО были задержаны 21 ноября за нарушение режима Государственной границы.
«Дело гражданина Южной Осетии в ближайшее время будет рассматриваться в суде. Жители Грузии, уроженцы села Церониси Карельского района Арсенадзе Алекси и Тедешвили Георгий подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на сумму по 2000 рублей» - отметили в КГБ.
В настоящее время, добавили в пресс-службе, рассматривается вопрос об их выдворении с территории РЮО.
С еще одной гражданкой Грузии проводятся следственные действия.
Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Пограничного управления РФ в РЮО, в период с 11 по 22 ноября сотрудниками Пограничного управления задержано 4 нарушителя режима государственной границы и 1 нарушитель пограничного режима на участках отделений Балта, Дзвилет и Арцев.
"После составления протоколов об административных правонарушениях, задержанные были переданы представителям Пограничной службы КГБ Республики Южная Осетия", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, за указанный период обнаружено 2 тайника с оружием и боеприпасами на участках отделений Балта и Мугут. Прибывшими сотрудниками КГБ Республики Южная Осетия из тайников были изъяты: карабин образца 1942 года с патронами к нему и крупнокалиберный пулемет "Утес".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest