Перспективы вступления Южной Осетии в Таможенный союз обсудили на круглом столе в Цхинвале

пт, 22/11/2013 - 19:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

21 ноября в Цхинвале в офисе партии "Единство" состоялся Круглый стол на тему «Экономические, геополитические и ценностные ориентиры развития Республики Южная Осетия. От Таможенного к Евразийскому союзу».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Председатель Политсовета РПП "Единство" Зураб Кокоев. Он обратил внимание присутствующих на то, что для народа Осетии вступление в Таможенный союз является очень важным шагом для развития экономики страны и социальной сферы. Он отметил, что упрощение таможенного контроля снимет всевозможные барьеры и ограничения, появляющиеся при пересечении границы.
Целью проведения Круглого стола было обсуждение перспектив вступления РЮО в Таможенный, а в последствии в Евразийский союзы.
В мероприятии приняли участие политики, эксперты, члены партии «Единство», руководители комитетов и депутаты Парламента РЮО от фракции «Единство», представители деловых кругов.
В ходе круглого стола обсуждались перспективы политического, социально-экономического, таможенного сотрудничества РЮО со странами-членами Таможенного союза.
Важно отметить, что делегация РПП «Единство» была приглашена партией «Единая Россия» на Международный общественный форум «Евразийская экономическая перспектива», который состоится 28-29 ноября 2013г. в г.Казань по инициативе «Евразийского диалога» при российском парламентском Европейском клубе и при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество». В рамках форума состоятся межпартийные консультации с участием делегаций из Российской Федерации, Абхазии, Казахстана, Армении, Эстонии, Киргизии, Азербайджана и Украины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest