Комиссия правительства РФ одобрила законопроект о ратификации Соглашения с Южной Осетией о режиме торговли товарами

вт, 26/11/2013 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый МИДом России законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами». Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

Соглашение между подписано в Москве 2 марта 2012 года. Документ устанавливает беспошлинный ввоз товаров с сохранением изъятий по ряду товарных позиций.
Соглашением предусматривается также взимание вывозных пошлин на ряд товаров в случаях, предусмотренных российским законодательством. При этом вывозные таможенные пошлины не применяются к бензину и дизельному топливу, предназначенному для потребления на территории Республики Южная Осетия в ограниченном объёме.
Соглашение содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации, и подлежит ратификации в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 15 июля 1995 года №101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации».
Соглашение направлено на урегулирование ситуации, сложившейся с применением мер тарифного регулирования в отношении товаров, происходящих из Республики Южная Осетия, после признания Россией независимости Южной Осетии.
Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest