Имя Гриса Плиева внесено в «Золотую Летопись Осетии»

ср, 27/11/2013 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За весомый вклад в развитие осетинского языка и литературы, пропаганду национальных обычаев и традиций и в связи с 100-летием со дня рождения Указом Президента Южной Осетии имя выдающегося осетинского поэта, драматурга и общественного деятеля Плиты Гриса (Григория) внесено в "Золотую Летопись Осетии". Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, соответствующий Указ глава государства подписал сегодня 27 ноября.
В пресс-службе также отметили, что в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Гриса Плиева, которые проходят сегодня в Северной Осетии принимает участие югоосетинская делегация во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Доментием Кулумбеговым. «Во Владикавказе на ул. Г. Масленникова состоится церемония открытия мемориальной доски, а в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева пройдет торжественный памятный вечер», - сказали в пресс-службе.
В состав делегации также вошли Помощник Президента Мадина Остаева Министр культуры Махарбег Кокоев, заслуженный деятель науки Южной Осетии Гацыр Плиев, Председатель Союза писателей Южной Осетии Мелитон Казиев и Главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest