В Южной Осетии отметили 50-летие со дня основания Института повышения квалификации

чт, 28/11/2013 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошел юбилейный вечер Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО), посвященный 50-летию со дня его основания. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель председателя правительства Алла Джиоева, министр образования и науки Марина Чибирова, представители Министерства и другие.

Открывая вечер к сотрудникам и ветеранам института обратилась исполняющая обязанности директора ИПКРО Лиана Газзаева, поздравив их со знаменательной датой.
«Это большое событие в жизни института и всей педагогической общественности, - отметила Газзаева. - Находясь в центре общественно-политической жизни Республики, наш институт вносил и вносит большой вклад в развитие научно-методической мысли, в активизацию процессов развивающего воспитывающего обучения подрастающего поколения».
Газзаева отметила, что институт является ведущим звеном повышения педагогического мастерства, внедрения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта в деятельности школ, кузницей высокопрофессиональных педагогических кадров.
«За 50 лет своей деятельности институт проделал немало работы по повышению квалификации учителей, и сегодня находится в боевом строю, готовым выполнять те большие задачи, которые стоят перед образованием, в целом», - сказала Газзаева.
С юбилеем сотрудников института поздравил и глава государства, пожелав им успехов в дальнейшей работе.
«За эти годы институт проделал огромную работу, применение которой мы видим каждый день, - сказал президент. - Сегодня я хочу особо подчеркнуть, что 50 лет со дня основания – это тот возраст, когда можно подводить итоги своего труда, но вместе с тем, это тот возраст, когда можно смело говорить, что впереди еще много работы».
Тибилов добавил, что руководство Республики знакомо с процессом работы и проблемами, стоящими перед институтом.
«Мы понимаем, что сегодня коллектив вынужден ютиться в маленьком помещении, что нет должного оборудования, - сказал глава государства. - Все эти проблемы нам знакомы и они будут решаться поэтапно».
С праздничным днем сотрудников и ветеранов института также поздравили Алла Джиоева и Марина Чибирова, пожелав им всяческих успехов в работе.
Далее наиболее отличившиеся сотрудники Института повышения квалификации были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Южной Осетии. Ряду сотрудников института были, в том числе, присвоены почетные звания работников общего образования.
Институт также получил в дар от Минобразования Республики новую оргтехнику. Памятные подарки от института, в свою очередь, получили ее ветераны.
В завершение мероприятия для виновников торжества силами Республиканского дворца детского творчества, учащихся Цхинвальского Лицея-искусств имени Аксо Колиева, Государственного детского хора при Президенте РЮО под руководством Анисима Дзаттиаты была представлена концертная программа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest